Новые номера 2018-20 года. Базы отдыха Меркурий и Чайка дарят Вам 11-й день в подарок! Звоните!!!

Санаторий Горная Тиса, Квасы: цены, фото, отзывы, адрес. Санаторий Горная Тиса на карте

Адрес

Украина, Закарпатская обл., Квасы, с. Квасы Раховского р-на


Фото

Санаторий Горная Тиса
Санаторий Горная Тиса
Санаторий Горная Тиса

Информация

Санаторий "Горная Тиса" расположен в с. Квасы в Закарпатье на территории Карпатского биосферного заповедника, который относится к международной сети биосферных резервов ЮНЕСКО, в непосредственной близости от горнолыжных курортов Драгобрат и Буковель. Существует с 1958 года как специализированный санаторий-профилакторий, в котором с помощью уникальной минеральной мышьяковистой воды проходила лечебно-восстановительная программа для летчиков-космонавтов СССР и персонала атомных электростанций.
В июле 2008 года санаторий "Горная Тиса" возобновил свою работу после капитального ремонта. Медицинский профиль санатория - лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Главным лечебным фактором санатория и его конкурентным преимуществом является уникальная углекислая мышьяковистая минеральная вода Горнотисянского месторождения, которая добывается из собственной артезианской скважины. Наиболее близкие по составу аналоги нашим «квасным» водам с содержанием мышьяка есть только во Франции (курорт La Bourboule), в Германии (курорт Baden-Baden), на Камчатке, острове Сахалин и в Азербайджане (Nakhchivan).
Лечебная база санатория "Горная Тиса" включает: отделения бальнеотерапии (минеральные мышьяковистые ванны), гидротерапии (подводный-душ массаж, жемчужные ванны, душ Шарко, циркулярный и восходящий душ), озокеритотерапии, кабинеты аппаратной физиотерапии, рефлексотерапии, гирудотерапии, мезотерапии, озонотерапии, компьютерной тракции, лимфодренажа, гидроколонотерапии, кабинеты классического, вакуумного и медового массажа, кабинеты паротерапии (сауны типа "Кедровая бочка"), инфракрасной сауны, арома- и ионотерапии, апитерапии, кабинет функциональной диагностики, фитобар, залы ЛФК и тренажерный.

Комфортабельные номера со всеми удобствами, из которых: 18 одноместных номеров категории "стандарт", 88 двухместных "стандартов" (из них 67 с раздельными кроватями, 21 с двуспальными кроватями), 9 однокомнатных двухместных "семейных" номеров (с возможностью размещения двух дополнительных мест на диване) и 3 двухкомнатных четырехместных "семейных" номера. Все номера с балконами.

Услуги

паркинг, столовая, бар, лечебная база, тренажерный зал, сауны, трансфер, экскурсионные программы, бильярд, настольный теннис, спортивные площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола, библиотека, Wi-Fi, аптека, магазин карпатских сувениров, банкомат, конные прогулки, настольные игрыпрокат спортинвентаря


Телефоны

+38 (095) 120-xx-48, (097) 062-xx-11, (03132) 3-xx-16